+7 (495) 725-59-99

  пн-пт: 9.30 - 17.00

ДС универсальные кондуктометрические датчики уровня

Производитель: Овен
Модель: ОВЕН ДС
Цена от 60 руб. с НДС *
*Данная цена носит информационный характер и может быть неверной. Точные актуальные цены и сроки - уточняйте у наших менеджеров

Стержни (электроды) для кондуктометрических датчиков уровня


Стержень

Стержень с адаптером

Стержни выпускаются в исполнениях: 0,15 / 0,25 / 0,5 / 1 / 1,95 / 1,95 с адаптером / 2,5 / 3 / 3,5 / 4 м.

Стержень с адаптером позволяет увеличивать длину электродов. Фиксированная длина стержня - 1,95 м. Благодаря адаптеру можно наращивать длину электрода датчика до 10 м. Разборная конструкция электрода обеспечивает удобство транспортировки.

Материал электродов – сталь нержавеющая 12Х18Н10Т или AISI 304.

Стержни не входят в комплект поставки датчика, они заказываются отдельно. При заказе стержня с адаптером в комплект входит: электрод длиной 1,95 м с резьбой с двух сторон, адаптер, две гайки.

Принцип действия кондуктометрического датчика основан на разнице между электропроводностью воздуха и жидкости. Эта разница фиксируется двумя электродами: сигнальным, установленным на необходимом уровне, и общим. Когда поверхность жидкости соприкасается с сигнальным электродом, происходит замыкание между двумя электродами. 

Кондуктометрические датчики применяются для измерения уровня как в металлических, так и неметаллических резервуарах.

В металлических резервуарах количество применяемых для измерения сигнальных электродов соответствует числу измеряемых уровней, а общим электродом служит стенка резервуара. В этом случае потребителю следует приобрести один или несколько датчиков (в зависимости от количества сигнализируемых уровней) с электродами соответствующей длины.

В неметаллических резервуарах количество используемых датчиков должно быть на один больше, чем число сигнализируемых уровней, поскольку один из них служит в качестве общего электрода. Его длина должна быть максимальной по отношению к длине электродов других датчиков.





Технические характеристики

 

Тип датчиков и модификация

Одноэлектродные датчики

Трёхэлектродные датчики

Четырёхэлектродные датчики

ДС.ПВТ

ДС.П

ДС.П.3

ДС.ПВТ.4

Габаритный чертеж

      

Присоединительные размеры

М27×1,5 мм

М20×1,5 мм

М18×1,5 мм

G1/2

G3/8

М20×1,5 мм

G1/2

S27 

G1/2

S24 

G3/4

Материал 

Материал изолятора – полифениленсульфид

Материал корпуса – технамид

Материал корпуса –пластмасса  

Материал изолятора – полифениленсульфид

Давление измеряемой среды, не более

2,5 МПа

-

-

1 МПа

Максимальная рабочая температура 

240 °С

100 °С

70 °С

80 °С

* Стержень не входит в комплект поставки датчика, он заказывается отдельно.

Модификация стержня Стержень Стержень 1,95 с адаптером

Габаритный чертеж



Длина стержней, L*

0,15; 0,25; 0,5; 1; 1,95; 2,5; 3; 3,5; 4 м

1,95 м

Присоединительные размеры

М3×0,5 мм

Материал

Сталь нержавеющая 12Х18Н10Т или AISI 304

Конструктивные преимущества

Возможность укорачивать или наращивать длину поставляемых электродов до требуемой – в зависимости от условий применения.

Комплектность Стержень – 1шт.
  • Стержень – 1шт.
  • Адаптер – 1шт.
  • Гайка – 2шт.

Планка ДУ.5 служит для фиксации на расстоянии стержней кондуктометрических датчиков ДУ.3, ДУ.4 и ДУ.5.

Планка изготовлена из материала полиэтилен ПЭНД и имеет 5 посадочных отверстий, которые по желанию можно укоротить до требуемого количества отверстий, в зависимости от условий применения.

Внешний вид

   

Габаритный чертёж

 


Наименование

Планка ДУ.5 (100 ШТ)
Планка ДУ.5 (50 ШТ)
Планка ДУ.5 (10 ШТ)



При заказе датчика отдельно заказывается сам датчик и необходимое количество стержней к нему.


Обозначение при заказе ДС.ПВТ


Обозначение при заказе ДС.П


Обозначение при заказе стержня